НАВЕРХ

Белый дом анонсировал встречу Трампа и Лаврова

Фото: The White House from Washington, DC

Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил о возможности скорой встречи главы МИД России Сергея Лаврова с американским лидером Дональдом Трампом.

«Я думаю, что есть возможность того, что это произойдет. Мы работаем над этим», — цитирует ТАСС О'Брайена. По его словам, встреча Трампа и Лаврова отвечала бы принципам взаимности.

«Когда госсекретарь США [Майкл] Помпео был в России, [президент России Владимир] Путин встречался с ним», — подчеркнул помощник президента США. О'Брайен сообщил также, что в случае встречи Трамп и Лавров «обсудят в целом тему контроля над вооружениями».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пятичасовая встреча Путина и Лукашенко ожиданий не оправдала

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на представителей администрации США сообщила о том, что Помпео намерен обсудить с Лавровым 10 декабря в Вашингтоне двусторонние отношения, контроль над вооружениями, ситуацию в Сирии и на Украине. О возможности встречи Лаврова с Трампом изданию известно не было.

Последний раз глава МИД РФ посещал Вашингтон в 2017 году и был принят тогда президентом США Дональдом Трампом. В четверг в МИД РФ подтвердили ТАСС, что возможность визита Лаврова в Вашингтон 10 декабря прорабатывается.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (5)