НАВЕРХ

Авиарейс Барнаул – Новосибирск запустят в январе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Авиакомпания S7 со 2 января 2020 года запустит рейс Барнаул – Новосибирск, который будет выполняться пять раз в неделю, сообщил журналистам зам министра транспорта края Дмитрий Коровин.

Автомобиль от одного населенного пункта едет до другого около трех с половиной часов, на железнодорожном транспорте – еще больше. По словам министра, это очень востребованное для жителей края направление, в частности, из-за международного аэропорта Толмачево.

«В этом году приступает к обслуживанию наших пассажиров компания S7 по рейсу Барнаул - Новосибирск. Самолет Embraer рассчитан на перевозку 78 пассажиров, частотность – пять раз в неделю. Плюс в том, что давно и плотно аэропорт Барнаул работает с авиакомпанией, она довольно большое значение имеет для перевозок – занимает практически 115 тысяч пассажиропотока из более 500 тысяч», – цитирует Коровина ТАСС.

Рейс будет субсидируемым, также как направления на Казань, Красноярск и Томск, договоренности по которым уже достигнуты с авиакомпаниями-партнерами. Первый рейс состоится 2 января. Билет будет стоить чуть менее одной тысячи рублей, а время в полете займет не более 50 минут.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (1)