НАВЕРХ

Сингапур арестовал российский корабль из-за санкций США

Фото: © sk-gudzon.ru

Власти Сингапура арестовали российское судно «Севастополь», которое с прошлого года находится под американскими санкциями.

Корабль арестовали за долги, теперь власти сингапурского порта добиваются разрешения в суде продать его, сообщил заместитель генерального директора компании-судовладельца «Гудзон» Олег Аникин.

При заходе в Сингапур у «Севастополя» сломались вспомогательные двигатели. Починить их не получилось, потому что местные компании отказывались работать с судном, которое находится под санкциями США. В результате за стоянку у корабля образовался долг, передает РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США расширили санкции против России

Также на корабле остаются 12 членов экипажа, местные власти отказываются выпускать кого-либо с судна. Суд назначен на 17 декабря, при этом «Севастополь» прибыл в Сингапур еще 27 февраля, поэтому долги за услуги и портовые сборы уже превысили миллион долларов.

Российская компания «Гудзон» оказалась под ограничениями в августе 2018 года за нарушение американских санкций против КНДР. Между тем, по словам руководства «Гудзона», компания никогда не работала с Северной Кореей.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (15)