НАВЕРХ

Красноярский художник создал помаду для феминисток

Известный эпатажными работами художник из Красноярска Василий Слонов создал дизайн помады для феминисток в футляре из кирпича, сообщил сам автор на странице в Instagram.

«Последнее время очарован идеями торжествующего феминизма. Не смог себя остановить и сделал дизайн губной помады для каменщицы. Правда, поместится не во всякой сумочке или клатче. Но в случае абьюза (унижение) или харассмента (домогательств) может послужить весомым аргументом», — написал художник.

Красную помаду Слонов поместил в футляр-кирпич. Не все оценили такую идею. Одна из женщин попросила в комментариях объяснить связь кирпича и феминизма.

«Отсылка к феминизму тут очевидная. Если женщина хочет быть строителем — она должна быть строителем. У нас же есть профессии, в которых труд женщины запрещен. Не согласен, если хочет женщина — надо разрешить», — ответил ей Слонов.

Красноярец известен эпатажными работами. Среди самых ярких — самовар с лицом президента РФ Владимира Путина и презервативы, цвет которых похож на березовую бересту.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (1)