НАВЕРХ

Путин обнял плачущего волонтера из Бурятии

Волонтер из Бурятии Татьяна Черных на всероссийском форуме «Доброволец-2019» при встрече с Владимиром Путиным перенервничала и расплакалась; чтобы утешить девушку, президент обнял ее.

После официального выступления на форуме президент встретился с волонтерами. Доброволец из Бурятии Татьяна Черных, которая стояла рядом с Путиным, заплакала. Позже она объяснила, что перенервничала, написал «Коммерсантъ» по итогам мероприятия.

Как оказалось, девушка рассказывала главе государства о проблеме дефицита кадров в сельских клубах в Бурятии. Затем президент и доброволец завели разговор о детях. Черных поделилась, что у нее двое детей, и она рассказала им, что увидится с президентом.

«Когда я сказала, что, возможно, увижу президента, мне сказали: "Это которая Президентская Елка?". Ну, они просто ассоциируют это с Новым годом, вот с этой елкой. И, конечно, нам никак туда не попасть, но вот хотели обратиться», — сказала волонтер.

Владимир Путин пригласил ее и детей на елку. В этот момент она прослезилась, а президент принялся успокаивать девушку и обнял.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» прошел в 2019 году в девятый раз. В этом году для участия в конкурсе подано более 28 тысяч заявок. У участников есть возможность рассказать о своем проекте, лучшие из них получают грантовую поддержку.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (16)