НАВЕРХ

Новой Lada 4x4 потребовалась доработка

Фото: © «АвтоВАЗ»

Первая партия рестайлинговых Lada 4x4 отправлена на доработку из-за выявленных дефектов, статус машин изменен с серийных на прототипы.

Обновленная Lada 4x4 встала на конвейер 27 ноября, до конца декабря по плану должно быть выпущено 2,5 тысячи внедорожников, приводит издание «Лада Онлайн» данные источника из «АвтоВАЗа». Компания официально не объявляла о серийном производстве рестайлинговой модели.

У машин обнаружены недоработки, поэтому статус партии изменен на предсерийный. Основная проблема заключается в салазках передних сидений. В некоторых случаях они не фиксируются. Поставщик уже работает над этой проблемой, и в ближайшее время она будет решена.

По данным «Лада Онлайн», автомобили, выпущенные в декабре, все пойдут в продажу на следующий год.

Основные изменения затронули салон внедорожника — в нем появится новая приборная панель, обивка потолка станет формованной, передние сидения получат подушки безопасности. Технических изменений у Lada 4x4 не будет. У модели останутся 1,7-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 83 лошадиные силы, пятиступенчатая «механика» и постоянный полный привод.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)