НАВЕРХ

Воинскую часть, где служил Шамсутдинов, расформируют до конца года

Фото: © Sibnet.ru

Воинская часть, где проходил службу обвиняемый в расстреле восьми сослуживцев рядовой Рамиль Шамсутдинов, до конца года будет расформирована. На ее базе будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа, сообщил источник в Минобороны.

«Часть, где проходил службу Шамсутдинов, будет расформирована до конца года», — цитирует РБК слова неназванного источника в Минобороне.

Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября в войсковой части 54160 в Забайкалье открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек: шесть солдат и два офицера, еще два человека получили тяжелые ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как солдат-убийца разделил общество

Шамсутдинова задержали на месте происшествия и поместили под стражу. В его поддержку была создана петиция со стороны сочувствующих граждан и неравнодушные начали сбор денег для солдата. 

Родственники жертв считают, что ни у кого из погибших не было мотива унижать и тем более угрожать насилием солдату Шамсутдинову, тогда как защита обвиняемого придерживается позиции, что молодого человека унижали и довели до подобного состояния.

Тема: Убийство военнослужащих в Забайкалье
Апелляционный суд оставил приговор Шамсутдинову в силе
Адвокат потерпевших в деле Шамсутдинова объяснил поступок срочника
Шамсутдинов проведет в колонии четверть века
Суд начнет оглашение приговора Шамсутдинову
смотреть все
Обсуждение (13)