НАВЕРХ

Блогер показал Lada Vesta после 450 тыс. км пробега

Фото: © кадр из видео

Седан Lada Vesta за два с половиной года проехал порядка 450 тысяч километров, на корпусе появились сколы, но мотор до сих пор имеет родную поршневую — видео опубликовано на YouTube-канале Kviring Drive.

Белый седан был куплен в феврале 2017 года для работы в такси. За это время машина пробежала 436 793 километров.

На кузове образовались сколы и потертости, на заднем крыле отслоилась краска, но ржавчина не появилась. Возникла трещина на лобовом стекле, помутнела передняя оптика, а подкапотное простран­ство покрылось большим количеством грязи.

В салоне заметнее всего стерлись подлокотник на водительской двери и рукоятка механи­ческой коробки передач. Чехлы на сидениях сильно поношены.

На этой Vesta установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лошадиных сил, переведенный на газ. На 250 тысячах километров был планово заменен ГРМ, а спустя 30 тысяч прогорел один клапан, из-за чего пришлось ставить новую головку блока цилиндров. Однако поршневая на машине до сих пор родная.

На приборной панели во время съемки горит оповещение «Проверьте двигатель». По мнению владельца, это проблемы с катушкой, с чем он будет разбираться.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)