НАВЕРХ

Опека в Кузбассе позволила потратить деньги 36 приемных детей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудница отдела опеки и попечительства в Кемеровской области незаконно подписала несколько разрешений на расходование денег, принадлежащих приемным детям, сообщило СУ СК РФ по региону. Речь идет о семье с 36 детьми, которую раскритиковала замминистра просвещения РФ.

Замминистра просвещения РФ Татьяна Синюгина раскритиковала действия органов опеки и попечительства Кемеровской области, которые позволили живущим вместе матери и дочери в течение двух лет взять 36 приемных детей. Оказалось, что к семье есть вопросы и у правоохранительных органов.

По версии следствия, 48-летняя соцработник по просьбе опекунов изготовила и подписала от своего имени несколько разрешений на расходование денежных средств, принадлежащих приемным детям, не имея на то полномочий. в июне текущего года семья переехала в другой регион, и опекуны, вставая на учет, предоставили копии всех документов, возникло подозрение в подлинности некоторых из них.

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 288 УК РФ (присвоение полномочий должностного лица), частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Максимальное наказание — четыре года лишения свободы.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (0)