НАВЕРХ

Премию за худшее описание секса впервые присудили двум писателям

Фото: © Sibnet.ru

Литературный журнал The Literary Review вручил ежегодную премию Bad Sex Award за худшее описание секса в литературе. Впервые лауреатами стали сразу два писателя — француз Дидье Декуэн и британец Джон Харви.

Организаторы заявили, что «оказались не в состоянии сделать выбор между двумя авторами». Примечательно, что в 2019 году другие литературные премии (Нобелевскую и Букеровскую) также присудили сразу двум писателям.

Дидье Декуэн получил Bad Sex Award за свой роман «Среди садов и тихих заводей», которая повествует о событиях в Японии 12 века. Одна из сцен книги описывает, как молодая девушка воспринимает член: «Привкус сырой рыбы, молодых и теплых побегов бамбука, когда он наконец изливался соками, то по вкусу напоминал свежий миндаль».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ученый доказал отсутствие секса у Гитлера и Евы Браун

Автор детективов Джон Харви удостоился награды за роман «Мир» и такую сцену секса: «Она вся горела, и жар был в нем. Он посмотрел на ее совершенную черную извилистость. Ее глаза были голодны. Как и его собственные, они горели огнем и желанием. Более чем жаркие, более чем тропические: они вдвоем приближались к экватору».

Премия Bad Sex Award была учреждена в 1993 году, награда предназначается, чтобы привлечь внимание читателей к «плохо написанным, излишним или откровенно кратким сексуальным описаниям в современной литературе». В прошлом году ее обладателем за роман «Катерина» стал писатель Джеймс Фрей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)