НАВЕРХ

Путин потребовал поднять боевую мощь российского флота

Фото: © президент России

Президент России Владимир Путин поставил задачу в ближайшие годы нарастить боевые возможности Военно-морского флота, в том числе, за счет гиперзвукового оружия, новых эсминцев и универсальных десантных кораблей.

«В ближайшие годы необходимо активно наращивать боевые возможности флота. Во многом это зависит от планового поступления в боевой состав ВМФ фрегатов и подводных лодок, доработанных под применение гиперзвуковых ракет "Циркон"», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные им на совещании по оборонной тематике.

Для решения этой задачи, как сказал президент, необходимо добиваться скоординированной работы органов государственного и военного управления, промышленного и научного комплексов страны.

Президент особо отметил, что гиперзвуковое оружие на флоте становится чрезвычайно важным для сохранения стратегической стабильности. Он также подчеркнул необходимость продолжения поставок эсминцев и универсальных десантных кораблей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Удар из глубины: у кого субмарин больше?

Глава государства отметил, что Россия должна развивать высокотехнологичный по составу Военно-морской флот, но важно сохранить набранные темпы. «Мы должны и дальше развивать современный, высокотехнологичный и сбалансированный по составу Военно-морской флот, продолжать его оснащение вооружением и техникой последних поколений. Важно сохранить набранные темпы развития ВМФ», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что во всем мире военно-морские исследования и перспективные разработки являются локомотивом роста для целых направлений работы и отраслей экономики.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (11)