НАВЕРХ

Собянин позавидовал красивой жизни томичей

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что в Москве нельзя сделать 31 декабря выходным днем, как в Томской области, потому что моквичам так красиво не жить, как томичам.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин перенес для работников администрации рабочий день с 31 декабря на предшествующую ему субботу 28 декабря по просьбе женщин.

«В Томске хорошая красивая жизнь, дополнительные выходные. Нам так не жить. Я не очень понимаю, как он мог такое решение принять, наверное, рекомендательное, потому что я не могу обязать коммерческие предприятия объявить выходным для своих работников. Я могу для своих чиновников сделать выходным днем, но мы, наоборот, как правило, работаем больше, чем обычные дни предновогодние, поэтому они нужны на работе, чтобы вам обеспечить праздничные дни», — сказал РИА Новости Собянин.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что российское правительство могло решить вопрос о переносе выходных дней заблаговременно, поэтому сейчас сделать 31 декабря нерабочим уже поздно. Новогодние каникулы в 2020 году продлятся с 1 по 8 января, 31 декабря 2019 года будет рабочим днем, сокращенным на один час.

Как мы работаем и отдыхаем в 2020 году?>>
Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)