НАВЕРХ

Прокуратура пришла с проверкой в министерство Приангарья

Фото: © Sibnet.ru

Рослесхоз совместно с прокуратурой после крупных лесных пожаров проводят комплексную проверку Министерства лесного комплекса Иркутской области, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

«Там были масштабные пожары. Рослесхоз совместно с Байкальской природоохранной прокуратурой и прокуратурой Иркутской области проводит комплексную проверку Министерства лесного комплекса», — цитирует ТАСС Куренного.

По его словам, после завершения проверки будут озвучены ее результаты. Летом в северных районах области практически не было осадков, дожди начались только в середине августа. По данным правительства региона, за пожароопасный сезон выгорело около 1,5 миллиона гектаров тайги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Погода убила хищных птиц Сибири

Ранее генпрокурор России Юрий Чайка заявил о волоките с тушением лесных пожаров в Сибири в 2019 году. По его словам, к увеличению площади пожаров привела безответственная позиция некоторых должностных лиц.

«В Иркутской области из-за волокиты площадь возгорания увеличилась с пяти гектаров до 1,2 тысячи гектаров. В результате огонь распространился по территории Прибайкальского национального парка и вплотную приблизился к жилым домам», — сказал Чайка.

Тема: Лесные пожары в Сибири
Астролог объяснила лесные пожары в Сибири
Сосновый бор оказался под угрозой пожаров в Новосибирской области
Самолет Ил-76 прибыл для борьбы с лесными пожарами в Приангарье
Первый лесной пожар произошел в Томской области
смотреть все
Обсуждение (3)