НАВЕРХ

Подросток рассказал о спасении девочки от насильника

Подросток в Иркутске, спасший девочку от насильника, рассказал, что в момент происшествия в округе почти не было взрослых. Услышав крики, довольно быстро сориентировался и позвал на помощь проходящего мужчину, сообщил школьник.

«Я шел вдоль этого забора с тренировки, впереди меня шла девочка, я ее обогнал, дошел до железной дороги и услышал ее крик. Увидел, как мужчина садит ее в машину. Я быстро оглянулся, увидел единственного взрослого в округе, подбежал к нему, сообщил о происшествии и мы вместе побежали к машине», — пишет издание «Подъем» со ссылкой на данные регионального МВД.

ЧП произошло в субботу, 23 ноября. По версии следствия житель Иркутской области находился в салоне автомобиля Toyota Vista, припаркованном в районе торговых складов. Увидев проходящую мимо девятилетнюю девочку, он решил похитить и изнасиловать ее.

Водитель вышел из автомобиля, схватил ее и с силой усадил в машину. Крики школьницы услышал подросток, позвал на помощь прохожего. Вместе они блокировали машину похитителя и спасли девочку. Мужчину и подростка наградили сотрудники МВД. Школьника пригласили работать в полицию и обещали дать рекомендацию для поступления в профильный вуз.

Похититель скрылся с места преступления. Но его довольно быстро поймали полицейские. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО. В отношении него возбудили уголовное дело, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет. Как выяснили правоохранители, мужчина уже дважды был судим за преступления сексуального характера.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (4)