НАВЕРХ

Глава СК поручил проверить «замерзающий» детский сад в Бурятии

Фото: © СУ СКР по Бурятии

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин распорядился проверить детский сад в селе Нижний Саянтуй в Бурятии, где из-за отключения теплоснабжения дети находились в куртках и шапках, сообщил республиканский СК.

По данным следствия, дети вынуждены были находиться в помещении в верхней одежде из-за того, что температура в здании детского сада не поднималась выше +10… +13 градусов. Несмотря на то, что ребятишки замерзали, руководство учреждения не принимало никаких дополнительных мер к исправлению ситуации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Здравствуйте.пожалуста анонимно. Сегодня в детском саду Колосок в п.нижний Саянтуй ДНТ Урожай температура +10, а на все жалобы на холод отвечают,что все нормально,проверки проходим,но сегодня на грани фантастики. Дети одеты в куртки и шапки!!! На что обрекают наших детей,кто ответит за их здоровье!!! Как бедные воспитатели терпят издевательство руководства и боятся.

Публикация от ВЕСЬ УЛАН-УДЭ (@ves_ulan_ude_)

Видео с «замерзающими» детсадовцами выложил в Сеть один из родителей. В комитете по образованию Тарбагатайского района объяснили, что за день до того, как в Сети появилось видео в учреждении проходило плановое отключение электроэнергии и помещение охладилось. До этого температура в помещении не опускалась ниже 18 градусов.

Областной СК организовал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность). Председатель СК России поручил дать правовую оценку действиям не только руководства детского сада, но и при наличии достаточных оснований — должностных лиц органов власти.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (1)