НАВЕРХ

Путин рассказал про собственную тревогу из-за санкций

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин рассказал, что первые ограничения со стороны Вашингтона вызвали у него серьезное беспокойство, заявление прозвучало в ходе форума «Россия зовет!», трансляция велась на сайте мероприятия.

«Вы знаете, я вам скажу честно и уже могу сказать откровенно, публично. После того как первые шаги в этом санкционном списке были сделаны, определенная тревога у меня была», — сказал глава государства.

Путин отметил, что меры Вашингтона вынудили Москву заниматься импортозамещением в отраслях, касающихся национальных интересов, в итоге Россия достигла серьезных и положительных результатов в этой сфере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США расширили санкции против России

По оценке президента, ограничения США затронули около 400 компаний и почти 300 физических лиц. В частности, он упомянул запрет американским компаниям работать на шельфе, несмотря на сделанные вложения. «Кого наказали-то? Сами себя и наказали», — подчеркнул он.

Также Путин напомнил, что у США и России много общих интересов. «Мы были дважды союзниками в мировых войнах, все это наша общая история, причем история позитивная», — добавил президент, отметив, что Москва хочет сотрудничать с Вашингтоном.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (25)