НАВЕРХ

Запущен игровой сервис Google Stadia

Фото: © Marco Verch
Игровой сервис Google Stadia заработал 19 октября, он позволяет пользователям запускать игры на удаленных серверах.

Пока сервис доступен только в 14 странах, России в списке нет, российские пользователи смогут воспользоваться им не раньше 2020 года. На старте на выбор предлагается 22 игры, их количество будет постоянно расширяться.

Сервис предназначен для пользователей, которые хотят запускать требовательные к ресурсам игры на слабых или старых компьютерах — для получения доступа к игровому процессу понадобиться только высокоскоростной интернет, устанавливать игры не требуется.

Google также предлагает пользователям фирменный геймпад — он напоминает контроллеры для PS4, Xbox One и Switch. Однако контроллер работает без проводов только с медиаплеером Chromecast, тогда как для смартфонов, планшетов и ПК требуется кабель USB Type-C.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Nvidia запустила в России игровой облачный сервис

Пока Google Stadia доступен только при покупке стартового набора за 129 долларов, в который входит фирменный контроллер, Chromecast Ultra и три месяца подписки Stadia Pro. В следующем году появится бесплатная версия Stadia с ограничениями на максимальное разрешение игры.

До конца 2019 года в Google Stadia ожидается релиз еще четырех игр: Borderlands 3, Darksiders Genesis, Dragon Ball Xenoverse 2 и Ghost Recon Breakpoint. Кроме этого, сервис получит эксклюзивные игры.

Еще по теме
Игра Counter-Strike 2 получила гиперреалистичную карту
Steam представил сервис семейного доступа Families
Показаны уровни отмененной игры S.T.A.L.K.E.R.
Steam анонсировал тотальную весеннюю распродажу
смотреть все
Обсуждение (0)