НАВЕРХ

Пляж «Наутилус» закроют из-за стройки дороги возле ЛДС

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Территория городского пляжа «Наутилус», который находится возле остановки «Горская» превратится на два года в строительную площадку дорожного съезда возле нового ЛДС, сообщил во вторник журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Станция метро «Спортивная» будет располагаться между станциями метро «Речной вокзал» и «Студенческая». Основные монтажные работы завершат в 2021 году. Станция начнёт работу в 2022. Параллельно неподалёку будет вестись строительство нового ЛДС, в котором пройдут основные матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Также рядом строится объездная дорога и реконструируется спуск к пляжу «Наутилус».

«Пляж придется закрыть на два года, потому что он превращается в строительную площадку. По территории пляжа будет вестись строительство нескольких объектов. Объездной дороги вокруг дамбы и канализации до очистных сооружений, сама площадка очистных сооружений. Не надо забывать, что там разворачиваются подготовительные работы для строительства четвёртого моста», — сказал мэр.

По его словам, мэрия будет думать об альтернативных площадках для отдыха новосибирцев, но купаться можно на Обском море и на побережье Оби.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (0)