НАВЕРХ

Силовики сорвали планерку администрации в Бийске

Фото: © Следственный комитет РФ

Силовики в понедельник утром пришли на планерку в администрацию Бийска и вывели с заседания несколько человек, сообщили очевидцы в социальных сетях. В здании прошли обыски.

Как сообщается на сайте городских властей, представители Следственного комитета и ФСБ России провели в мэрии обыски, были изъяты документа и техника.

Следственные мероприятия связаны со строительством и вводом в эксплуатацию многоквартирных домов по адресам Спекова 8, 8/1, 8/2, введенных в эксплуатацию в 2012 году.

Уточняется, что администрация города продолжает работать в нормальном режиме. Власти также опровергли задержание главы Бийска. Уточняется, что Александр Студеникин выехал в Барнаул на рабочее совещание с участием Правительства Алтайского края и ОНФ по теме обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ранее ряд местных СМИ сообщили, что его также попросили покинуть зал заседаний, после чего он находился в своем кабинете, где работали правоохранители. «Бийский рабочий» уточняет, что планерка в мэрии была остановлена после процедуры награждения.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)