НАВЕРХ

Сталкеров задержали в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

Фото: © Porco Rosso

Украинские правоохранители задержали четырех человек в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции, сообщается на сайте государственной пограничной службы Украины.

«Пограничный наряд совместно с сотрудниками Национальной полиции во время несения службы выявил движение двух внедорожников в направлении территории зоны ЧАЭС», — говорится в сообщении.

Полицейские остановили автомобили Land Rover и Ford, когда те пересекли тыловую границу запрещенной территории вне контрольных постов. В автомобилях находились жители Днепропетровской и Львовской областей, а также города Киева.

В салонах автомобилей обнаружили четыре единицы нарезного оружия различных калибров и одно гладкоствольное ружье. Как отмечается, задержанные объяснили свои намерения попасть в зону отчуждения желанием пристрелять оружие на заброшенной территории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Создана водка из чернобыльской воды и пшеницы

Задержанных привлекли к ответственности за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Оружие и боеприпасы изъяли.

Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, после взрыва четвертого энергоблока станции от радиоактивного загрязнения пострадали десятки регионов, а прилегающая к Чернобылю зона до сих пор считается опасной для постоянного проживания.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)