НАВЕРХ

Мединский оценил откровенные сцены в фильме «Текст»

Министр культуры РФ Владимир Медицинский высоко оценил нашумевший фильм «Текст» Клима Шипенко и назвал эротические сцены в картине «красиво сделанными».

«Ну, если это оправдано режиссёрским замыслом, красиво, профессионально сделано и снабжено соответствующим рейтингом "18+", то почему бы и нет… Понимаете, это не дело Министерства культуры — диктовать режиссёрам, как снимать кино», — заявил глава ведомства в интервью RTЛюбовь на камеру: самые звездные пары

По его словам, министерство должно следить за другим: чтобы российский кинематограф развивался, зрителям нравились отечественные фильмы, а кинематографисты соблюдали установленные законом ограничения.

Он также подчеркнул, что читал одноимённый роман Дмитрия Глуховского и не является поклонником этого произведения, однако экранизация режиссёра Клима Шипенко пришлась ему по душе.

«Фильм сделан очень профессионально, очень с чувством. И, судя по количеству зрителей, которые его посмотрели и продолжают смотреть, он нашёл отклик в душе наших зрителей — особенно молодёжи. Значит, это кино, которое нам нужно», — отметил министр.

Актриса Кристина Асмус говорила в интервью, что на нее обрушился шквал критики за откровенные сексуальные сцены в фильме. И хотя она на это старается не реагировать на хейтеров, ей до сих пор ей страшно говорить об этой сцене.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (1)