НАВЕРХ

Китайские эксперты указали на слабые места России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россия благодаря своей военной мощи и огромной территории входит в тройку сильнейших мировых держав, но у нее есть и четыре слабые стороны, пишет китайское издание Sohu.

«Россия входит в тройку сильнейших мировых держав, в особенности из-за ужасающей военной мощи и огромной территории, поэтому никто не может ее игнорировать», — отмечает автор материала.

Но, несмотря на величие и могущество России, у нее имеется несколько слабых сторон, полагает он. «Во-первых, это население. Проблема численности населения в России всегда давала о себе знать, — приводит РИА Новости выдержки из статьи. К этой проблеме привели Вторая мировая война, в результате которой возникла диспропорция женского населения по отношению к мужскому, а также последствия распада СССР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Китайские эксперты предсказали захват Калининграда за два дня

К слабым сторонам России автор относит и сложность управления многонациональным населением, а также экономические трудности. К последним, по его мнению, привели как мононаправленность экономики СССР, основанной на развитии тяжелой промышленности и ВПК в ущерб другим отраслям, так и не самое удобное географическое положение страны.

Кроме того, Sohu обращает внимание и на трудную международную обстановку. «"Если ты мирно настроен, то еще сгодишься", — этой фразой можно описать международную обстановку по отношению к России на сегодняшний день», — считает автор. Россия, будучи главным противником США, обязательно будет сталкиваться с давлением Вашингтона, заключает он.

Еще по теме
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Нянь начнут готовить в российских образовательных учреждениях
Мишустин раскрыл среднюю зарплату в России
Таджикистан зафиксировал отток трудовых мигрантов из России
смотреть все
Обсуждение (22)