НАВЕРХ

Командир спецназа ФСИН рассказал про новый способ подготовки

Фото: © пресс-служба Росгвардии
Спецназ ФСИН перешел на игровых тренировки для подготовки бойцов, рассказал командир подразделения специального назначения «Сатурн» полковник Борис Николаев.

В частности, штурмовики используют так называемый фаертаг — у сотрудников охолощенное боевое оружие и специальные датчики, которые расположены на автоматах и на теле. В результате вместо пули цель поражает инфракрасный импульс.

Все остальные элементы настоящего оружия полностью сохранены — имитация выстрела, отдача, выброс гильзы, ограниченное реальными размерами магазинов количество боеприпасов, сообщил Николаев в интервью РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Служить молча: как ФСИН воспитывает собак

«Те же самые манипуляции, что и с боевым оружием. Задержки, перекосы. Так же 30 патронов в магазине. Каждый выстрел — это еще и лазерный импульс, а на каждом бойце висят датчики. Работа либо по мишеням, либо группа на группу. Датчики на разгрузке и на шлеме», — уточнил он.

Также бойцы занимаются в электронных тирах. По словам Николаева, спецназовцы каждый вечер могут отрабатывать стрелковые упражнения вхолостую, оттачивая механику манипуляций с оружием, однако такая возможность доступна, если отсутствуют боевые задачи.

Еще по теме
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Носители «Кинжалов» МиГ‑31И получили стратегическую дальность
Шойгу приказал побыстрее отправить боевых роботов в зону СВО
смотреть все
Обсуждение (1)