НАВЕРХ

Опубликованы результаты медобследования Трампа

Фото: © The White House

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в субботу прошел медобследование — он здоров и энергичен, заявила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, попросив СМИ избегать спекуляций на эту тему.

Ранее Гришэм сообщила, что Трамп решил воспользоваться свободными выходными и частично пройти медицинское обследование перед «загруженным 2020 годом». «Похоже, гораздо интереснее некоторым журналистам спекулировать и распространять безответственные слухи», — приводит РИА Новости слова Гришем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сумасбродный президент США: удивительные привычки Трампа

Пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, что предоставляет «полный и честный» отчет о здоровье президента. Она заявила, что президент по-прежнему здоров, энергичен и не имеет жалоб. Трамп решил пройти медобследование пораньше, чтобы не тратить на это время в «плотный 2020 год», когда должны состояться президентские выборы.

Последний раз он проходил медосвидетельствование в феврале. Тогда состояние здоровья Трампа было признано «в целом хорошим». Его вес на тот момент составил 110,22 килограмма (при 108,4 килограмма годом ранее) при росте 192 сантиметра, давление — 118 на 80, пульс — 70 ударов в минуту.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (24)