НАВЕРХ

«Ничто не случается дважды»: о чем новый сериал на Первом

Фото: © предоставлено Первым каналом

Детективная мелодрама «Ничто не случается дважды» стартует на Первом канале в понедельник, 18 ноября. Сериал, снятый в четырех странах, расскажет о жизни в пограничном городке, где происходит трагедия, меняющая судьбы героев.

Сюжет разворачивается в начале 90-х в военном пограничном городке, куда на место службы прибывают молодожены Дмитрий и Екатерина Богдановы (Валентин Томусяк и Екатерина Тышкевич). Катя влюбляется в замполита Огнева (Антон Батырев). Начальник заставы майор Калинин (Максим Дрозд) никак не женится на своей боевой подруге — Раисе (Надежда Мейхер-Грановская), потому что тайно влюблен в другую. Мирная жизнь в городке заканчивается драмой: при взрыве дома погибают несколько главных героев.

Вторая часть сериала переносит зрителя в события, происходящие уже спустя 20 лет. Состоявшийся бизнесмен Вадим Огнев встречает Машу (Екатерина Тышкевич), как две капли воды похожую на Катю, которую он любил всю жизнь. Он понимает, что второй раз не упустит своего счастья, но тут выясняется, что взрыв, из-за которого погибли люди на заставе, был неслучайным, и подозрение падает на Огнева.

Герои и съемки

Среди актерского состава зрители узнают звезду группы ВИА Гра Надежду Мейхер-Грановскую. «Очень сложную роль сыграла Надежда Мейхер. Конечно же я шла на риск, так как героиня, которую должна была сыграть Мейхер — самый неоднозначный и сложный персонаж. Надя оказалась настолько блистательной и прилежной ученицей с таким актерским чутьем», — сказала режиссер Оксаны Байрак.

Главную женскую роль в фильме исполнила актриса Екатерина Тышкевич. «Страстная, многогранная, сомневающаяся, Катя блистательно справилась с поставленной мною задачей. В фильме "Ничто не случается дважды" она сыграла роли двух женщин. Это невероятно сложно даже для опытной актрисы: "прожить" две разные жизни, не повториться», — оценила режиссер работу Тышкевич.

Чтобы между героинями Катей и Машей (ее дочерью), которых сыграла Тышкевич, была и визуальная разница, актрисе пришлось за два месяца сбросить 8 килограммов.

Над сериалом работали полтора года, съемки проходили на Украине, в Грузии, Испании и в Иордании. Саму военную заставу снимали в заброшенном пионерском лагере, который за считанные дни привели в порядок.

Премьера сериала состоится на Первом канале ноября 18 ноября. В понедельник серии выйдут в 21.30, во вторник в 21.35, а затем, в среду и четверг вновь в 21.30.

Еще по теме
Финалиста 12-го сезона шоу «Голос» выберут в прямом эфире
Павел Майков снимется в драмеди для СТС
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
смотреть все
Обсуждение (3)