НАВЕРХ

Историк Соколов оказался на грани «потери рассудка»

Фото: © СК РФ

Историк Олег Соколов, обвиненный в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, находится на грани «потери рассудка», его «психоэмоциональное состояние» пытаются сохранить, сообщил адвокат Александр Почуев.

Соколов сотрудничает с криминалистами, которые изучают его дело, несмотря на «полуживое» состояние. «Он участвует в следственных действиях, зачастую срываясь на слезы», — приводит РИА Новости слова адвоката.

Почуев добавил, что Соколову не рассказали о его увольнении из Санкт-Петербургского государственного университета. «Пытаемся сохранить его психоэмоциональное состояние», — сказал адвокат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Тот, кто читает мысли»: экстрасенс против маньяка

По предварительной версии, Соколов застрелил Анастасию Ещенко из обреза 7 ноября, а в ночь на девятое решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября Соколова с рюкзаком, в котором были отрубленные женские руки и травматический пистолет, достали из воды у набережной реки Мойки.

Впоследствии ученого задержали по подозрению в убийстве. Ещенко —ученица и возлюбленная 63-летнего Соколова, они написали несколько научных работ, проживали совместно в квартире историка на набережной Мойки. В этой реке следователи и обнаружили фрагменты женского тела.

Тема: Дело историка Соколова
Зарплаты новосибирских курьеров выросли более чем вдвое
Оглашен приговор историку-убийце Соколову
Обнародовано видео ссоры историка Соколова перед убийством
Защита историка Соколова объяснила убийство влиянием лекарств
смотреть все
Обсуждение (10)