НАВЕРХ

Одиннадцать человек погибли в двух ДТП в Забайкалье

Фото: Поисково-спасательная служба ГУ «Забайкалпожспас»

Два ДТП произошли в течение суток, в среду и в четверг в Агинском районе Забайкальского края, в результате аварий погибло 11 человек, пять получили травмы различной степени тяжести. Медики готовят борт санавциации, чтобы перевезти пострадавших в краевой центр, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы регионального Минздрава.

Первое ДТП произошло в четверг около 23.00 по местному времени (17.00 мск) на трассе Агинск-Дульдурга, в километре от поселка Агинское. По данным краевого МВД 47-летний водитель Lexus выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Honda Prelude. Погиб водитель Honda и три пассажира. Еще один пострадал. Травмы получили водитель автомашины Lexus и его пассажирка 1948 года рождения.

Вторая авария произошла на автодороге Чита-Забайкальск в 60 километрах от поселка Агинское в четверг. По данным регионального СУ СК, водитель микроавтобуса Hyundai перевозил пассажиров из Ясногорска в Читу. Микроавтобус столкнулся с грузовиком Shacman, стоящим на обочине. От удара автобус вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ, едущим навстречу. В результате ДТП погибло семь человек, двое получили травмы различной тяжести.

«В Агинской окружной больнице находится пять человек, пострадавших в результате двух ДТП. У всех разные травмы. К вылету в район готовится борт санавиации, чтобы транспортировать пострадавших в краевой центр», — прокомментировали в пресс-службе Минздрава.

Фото: © Поисково-спасательная служба ГУ «Забайкалпожспас»
Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (5)