НАВЕРХ

Пассажиры разбившегося в Бурятии Ан-24 не дождались выплат

Фото: © ГУ МЧС по Бурятии

Пострадавшие в катастрофе Ан-24 в Нижнеангарске не получили страховых выплат. В ситуации будет разбираться прокуратура, сообщила Sibnet.ru уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова.

Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» 27 июня из-за отказа двигателя совершил жесткую посадку в аэропорту Нижнеангарска, столкнулся со зданием очистных сооружений и загорелся. Погибли командир воздушного судна Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Погибших среди пассажиров нет.

Тем не менее, всем пострадавшим должны были выплатить компенсацию, в том числе и страховая компания. Однако последняя так и не перечислила деньги пассажирам, ссылаясь на отсутствие документов и бумаг, указал в обращении к омбудсмену один из пострадавших. 

За утерю багажа каждый пассажир должен был получить по 23 тысячи рублей. Выплаты полагались и пассажирам, здоровью которых причинен вред, в зависимости от степени тяжести. При этом обратившийся подчеркнул, что авиакомпания все компенсации выплатила.

«Мы обратились в федеральному и региональному представительствам страховой компании, а также в Байкало-Ангарскую транспортную прокуратуру», — прокомментировала уполномоченный по правам человека в регионе.

На ситуацию обратил внимание и депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев. Он направил обращение в республиканскую прокуратуру с просьбой провести проверку и, если информация о невыплатах подтвердится, принять соответствующие меры.

Тема: Катастрофа Ан-24 в Бурятии
Стюардесса разбившегося в Бурятии Ан-24 вернулась к работе
Путин наградил экипаж разбившегося в Бурятии Ан-24
Бортпроводница разбившегося Ан-24 рассказала о спасении пассажиров
Экипаж разбившегося Ан-24 в Бурятии представили к наградам
смотреть все
Обсуждение (0)