НАВЕРХ

Детская горка из кладбищенского мусора появилась в Омской области

Администрация села Красноярка Омской области решила построить горку для детей из кладбищенской земли вперемешку с венками и частями могильных оградок, сообщили местные жители в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот представьте, наши дети-внуки будут кататься на этом. Веночки, крестики… Какие затейники. Вот под этой кучей глины скрывают венки с кладбища и кресты, так что, товарищи, смотрите, куда будем отправлять своих детей и внуков... Какая экономия средств и поддержание порядка. Какая изобретательность», — иронизирует автор ролика.

На кадрах видно, что для горки действительно приготовили «каркас» из земли, но по бокам сооружения видны искусственные цветы. Автор ролика указывает на венки и остатки могильных оградок.

В правительстве Омской области пообещали разобраться в ситуации, но также отметили, что землю менять не будут. Максимум, что сделают — очистят от мусора. 

«По вопросу использования грунта, загрязненного ритуальными отходами, администрацией поселения направлено письмо лицам, ответственным за возведение земляного вала, с просьбой исключить ритуальные отходы из общей массы грунта и вывезти их», — прокомментировал представитель правительства изданию «Город 55».

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)