НАВЕРХ

Мэрия пообещала решить «квартирный вопрос» театра Афанасьева

Фото: © Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска решает вопрос с помещением для Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева, который уже много лет ютится в подвале на Вокзальной магистрали, сообщила Sibnet.ru глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.

Худрук театра Сергей Афанасьев пригрозил, что покинет театр, которым руководит больше 30 лет из-за нерешаемых проблем с помещением для учреждения. Недавно владелец подвала на Вокзальной магистрали решил забрать у театра часть небольшого арендуемого помещения.

«На встрече мэра Новосибирска Анатолия Локтя с Сергеем Афанасьевым в том числе обсуждались вопросы, связанные с проблемами театра. Анатолий Локоть дал поручение департаменту культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска помочь решить театру "квартирный вопрос"», — отметила Терешкова.

По ее словам, мэрия Новосибирска арендует площади под театр Афанасьева. Владелец уменьшил размеры помещения под сдачу, но муниципалитет ведет переговоры о сохранении площадей, необходимых для полноценной работы театра.

«Мэрия заинтересована в сохранении театра Афанасьева и обеспечении его помещением, поэтому до окончания реконструкции здания на улице Горького («Пионер») в любом случае необходимые площади будут подобраны и предоставлены театру», — сказала чиновница.

При этом официальное заявление об уходе руководителя театра Афанасьева в департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска не поступало.

В 2016 году муниципалитет решил разорвать отношения с прежним арендатором здания кинотеатра «Пионера» — компанией «АртСайнс Синема». И заявил, что его место займет театр Афанасьева. Но здание до сих пор не реконструировано.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (0)