НАВЕРХ

Материалы скандального дела Голунова засекретили

Фото: © Евгений Фельдман

Все материалы дела журналиста «Медузы» Ивана Голунова засекречены, об этом стало известно в ходе заседании Басманного районного суда, где рассматривалась жалоба на бездействие следователя.

Сторона защиты попросила суд истребовать материалы проверки по факту возможного превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в отношении Голунова, однако следователь указал, что теперь все материалы дела засекречены.

«Возражаю против истребования материалов, поскольку теперь все материалы уголовного дела находятся под грифом "секретно"»,— цитирует следователя «Интерфакс». В результате суд отказал стороне защиты в просьбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МВД усилило контроль за уголовными делами о наркотиках

Журналиста Ивана Голунова задержали 6 июня по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Дело получило широкий общественный резонанс. После проведения комплексных экспертиз с него сняли все обвинения.

В результате скандала со своих должностей были уволены несколько высокопоставленных сотрудников МВД, однако сторона защиты считает, что расследование преступления в отношении журналиста всячески затягивается.

Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (4)