НАВЕРХ

«Почта России» установила новые сроки доставки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

«Почта России» сократит контрольные сроки доставки: теперь посылки, в зависимости от направления, будут находиться в пути от двух до восьми суток. Новые нормативы скорости начнут действовать с 15 ноября, сообщила пресс-служба организации.

Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тысяч человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. Это коснется отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов. 

Вдвое быстрее — через день после заказа — посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек: в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и прочие. Через день после совершения заказа россияне будут получать посылки, отправленные Почтой России из Москвы в Воронеж или, например, из Ярославля в Казань, Волгоград, Краснодар, Уфу, Самару.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Черная пятница» и другие: когда стартуют распродажи

Также через день адресаты будут получать заказы, отправленные из Москвы в ряд крупнейших городов Московской области, в частности, в Балашиху, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи. Внутри городов федерального значения, на территории административных центров в регионах «Почта России» будет доставлять посылки на следующий день. 

Ранее стало известно, что крупнейшая торговая интернет-площадка AliExpress запустила прямые рейсы до Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Это сократит доставку товаров с 25 до 10 дней и исключит задержки в периоды распродаж и праздников. Выбор пал именно на эти города, поскольку жители Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска заказывают до 70% всех посылок.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (14)