НАВЕРХ

Телеведущие высказались о цензуре на «Первом канале»

Телеведущий Максим Галкин обвинил «Первый канал» в запрете на некоторые политические темы, позицию пародиста поддержал Владимир Познер.

Галкин высказался о ситуации на ТВ во время одного из концертов. Он начал рассуждать о том, что показывают на «Первом канале», отметив, что некоторые шоу мусолят одну тему Украины, не обращая внимания на проблемы в России.

«Это у нас такие, с точки зрения телевидения, советские времена вернулись в худшем смысле слова, потому что нам не дают времени обмозговать, нам разжевывают, сразу говорят: "Так, эти — враги, это вот это, это сюда"», — сказал Галкин.

Рассуждения Галкина о том, что сегодня не все можно говорить с экрана ТВ поддержал другой ведущий Первого канала Владимир Познер. «Он прав. Но так на всем нашем телевидении, не только на "Первом канале". Нет такого канала, где, если говорят о политике, можно говорить все. Это, что, неожиданная для нас вещь? Мы этого не знали?» — цитирует Познера URA.ru.

Еще Галкин порадовался, что на концертах нет никакой цензуры, и он может говорить, что захочет. Этим он объяснил свое нежелание получать звания народного артиста, потому что так ему удобнее говорить нелицеприятные вещи о правительстве.

Еще по теме
КВН нашел постоянного ведущего вместо Маслякова
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Щенка не смогли разгадать в «Маске»
смотреть все
Обсуждение (3)