НАВЕРХ

Украинского журналиста оттаскали за ухо за призыв к миру

Координатор общественной организации Всеукраинское волонтерское движение и «ветеран» операции в Донбассе Тарас Елейко в прямом эфире телевизионного ток-шоу «Говорит великий Львов» схватил за ухо журналиста Руслана Коцабу, обвинив его в работе на ФСБ

Запись передачи опубликована на YouTube. Это произошло после слов Коцабы о том, что президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо более жестко разобраться с противниками разведения сил в Донбассе и добиться встречи в «нормандском формате».

Елейко обвинил журналиста в «работе на ФСБ» и назвал «лжецом и манипулятором». Ведущий поддержал реакцию Елейко как «ветерана» войны в Донбассе.

В 2015 году Коцабу задержали за призыв уклоняться от мобилизации, после того как он раскритиковал ее проведение в ролике на YouTube. Журналиста обвинили в госизмене и шпионаже. Закон о частичной мобилизации подписал бывший президент Украины Петр Порошенко в январе 2015 года.

В субботу представители ДНР сообщили об окончании отвода войск в Петровском. У Золотого он завершился 1 ноября, сообщает РБК со ссылкой на власти самопровозглашенной республики.

Разведение сил в Донбассе у населенных пунктов Золотое и Петровское является одним из ключевых условий для проведения встречи «нормандской четверки» с участием России, Украины, Германии и Франции. На ней в рамках подписанной «формулы Штайнмайера» должны быть приняты решения о дальнейшем урегулировании в Донбассе.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (7)