НАВЕРХ

Трамп захотел приехать на парад Победы в Москве

Фото: © The White House

Президент США Дональд Трамп рассказал, что раздумывает над поездкой в Москву на парад Победы 9 мая, а также уточнил, что уже получил приглашение.

«Президент Путин пригласил меня — это большое дело. Я благодарен за приглашение, это в самой середине нашего политического сезона, так что посмотрю, смогу ли я это сделать, но буду рад, если смогу приехать», — сказал Трамп.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что приглашение на парад, приуроченный к 75-летней годовщине разгрома фашистской армии, приняли лидеры 17 государств.

Планируется, что в торжественных мероприятиях в Москве будут участвовать делегации из Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Молдавии, Сербии, а также стран СНГ. Не исключено, что приедут и представители других государств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп назвал Зеленского новым президентом России

Помимо Дональда Трампа приглашение направили и другим мировым лидерам. Среди них британский премьер Борис Джонсон, глава КНДР Ким Чен Ын, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, председатель КНР Си Цзиньпин.

Президент России Владимир Путин пригласил своего американского коллегу на юбилей Победы во время встречи на полях саммита G20 в Осаке. Трамп тогда пообещал, что серьезное рассмотрит возможность приехать в Москву.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (13)