Сборная России проиграла Финляндии в Кубке Карьяла

Сборная России проиграла Финляндии в первом матче Кубка Карьяла, матч завершился со счетом 4:3 в пользу действующих чемпионов мира.

Счет в матче открыл защитник «Нефтехимика» Дамир Шарипзянов, который воспользовался передачей Антона Бурдасова с правого края. Российский защитник бросил точно в угол и поймал финского голкипера на противоходе.

Во втором периоде финны сначала отыгрались усилиями Харри Песонена, а затем вышли вперед после точного броска нападающего Сакари Маннинена, реализовавшего назначенный в российские ворота буллит. Однако затем россияне отыгрались благодаря голу Рушана Рафикова.

В начале третьего периода Рафиков вывел российскую сборную вперед, однако сначала нападающий Миро Аалтонен восстановил равновесие, а через три минуты окончательный счет установил Песонен, который оформил победный для финнов дубль.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»