НАВЕРХ

AliExpress сократит доставку посылок до 10 дней

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Крупнейшая торговая интернет-площадка AliExpress запустила прямые рейсы до Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, что сократит доставку товаров с 25 до 10 дней и исключит задержки в периоды распродаж и праздников, сообщила пресс-служба компании в России.Как проверяют посылки из Китая

Выбор пал именно на эти города, поскольку жители Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска заказывают до 70% всех посылок с AliExpress в России.

Раньше большая часть посылок прилетала в Москву или Владивосток, а затем «Почтой России» доставлялась в другие города. Ежегодно, особенно перед новогодними праздниками, нагрузка на распределительные почтовые центры возрастает и россияне не получают интернет-товары в указанный отправителем срок.

«Наша задача — сократить сроки доставки заказов из Китая в Россию до десяти дней, включая заказы из удаленных и малых городов», — цитирует пресс-служба гендиректора AliExpress в России Дмитрия Сергеева.

Рейсы будут выполняться раз в день бортами грузового авиаперевозчика «Авиастар-ТУ», а также на двух самолетах «Почты России», рассказал ТАСС замгендиректора по международному бизнесу «Почты России» Денис Ильин. В дальнейшем будут привлекаться и другие авиаперевозчики.

AliExpress  ежегодно 11 ноября проводит грандиозную распродажу, после которой количество посылок в Россию резко возрастает. В этот период число рейсов увеличат до двух в день. 

Читайте также: Что такое «черная пятница» на AliExpress >>
Еще по теме
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
смотреть все
Обсуждение (15)