НАВЕРХ

Стихийный рынок в Омске закрыли забором к приезду Путина

Знаменитый «китайский» оптовый рынок в Омске, от которого несколько лет пытается избавиться областное правительство, обнесли высоким забором перед визитом президента Путина. Представители власти не смогли прокомментировать Sibnet.ru, откуда взялось ограждение и как долго оно будет стоять. 

В Сети появилась информация, что на Левобережье Омска перед визитом президента России Владимира Путина «спрятали» за высоким серым забором стихийный оптовый рынок, называемым горожанами «китайским». Оптовка, предает «Омск Информ», находится недалеко от Конгресс-холла, где проходит форум, на который в четверг ждут Путина.

Возле забора установили и теплую остановку. По предположениям СМИ, 8 ноября, после завершения форума, забор у оптовки могут убрать, а остановку увезти. 

Ответов на вопросы, откуда взялся забор, кто стал инициатором его установки и что будет с рынком дальше, не дали ни в администрации города, ни в министерстве имущественных отношений. «Не в курсе. Там частично и правительственная территория», — прокомментировал Sibnet.ru представитель пресс-службы администрации города.

Представитель министерства имущественных отношений области также заверила, что это не их вопрос. «Это территория муниципалитета, то, что обнесли забором — это их территория», — ответила она.

Противостояние владельцев ларьков и павильонов на «китайском» оптовом рынке в Омске с представителями власти длится с 2015 года. Тогда у земельного участка изменился правовой статус и категория назначения, и размещать объекты оптовой торговли, запретили. Чиновники несколько раз пытались принудить предпринимателей убрать торговые ряды. Некоторые ликвидировали павильоны, но большинство осталось, передает «ГТРК Омск».

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)