НАВЕРХ

Лыжник Устюгов вспомнил о показном применении ингалятора норвежцем

Российский лыжник Сергей Устюгов описал эпизод, когда его норвежский коллега Мартин Сундбю показательно «попшикался баллончиком» с противоастматическим препаратом.

«Перед последней гонкой «Тур де Канада» запомнил один момент. Сундбю ко мне повернулся, баллончиком попшикался, и это было показательно с психологической стороны. В итоге он меня обогнал, и я запомнил этот момент, что он пшикался. А так все равно. Пшикается и пшикается. Потом вдвойне приятно выигрывать на финише», — цитирует Eurosport Устюгова.

Шведские и немецкие журналисты неоднократно указывали на то, что практически все медали в лыжных гонках Норвегии принесли больные астмой спортсмены. Норвежцев также обвиняли в намеренной постановке диагноза астма. Прием противоастматических средств оказывает влияние на рост мышечной силы.

Сундбю — двукратный олимпийский чемпион и победитель «Тур де Ски», трехкратный обладатель Кубка мира, а также четырехкратный чемпион мира. Устюгов — двукратный чемпион мира и победитель многодневной гонки «Тур де Ски» сезона-2016/17.

Еще по теме
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Мэр Парижа заявила, что российским олимпийцам не рады в городе
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)