НАВЕРХ

Омичи освещали город и мыли дороги перед приездом Путина

Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретится с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым 7 ноября в Омске, где будет проходить форум межрегионального сотрудничества двух стран. Перед визитом глав государств в городе отремонтировали фасады и дороги, сообщил губернатор области Александр Бурков.

В четверг Токаев примет участие в работе XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Руководители двух стран планируют подписать ряд документов, а также посетить выставку, посвященную высоким технологиям, сообщается на сайте президента соседней страны.

Перед визитом глав государств власти города и области усиленно приводили Омск в порядок. Губернатор области Александр Бурков сообщил, что на ремонт фасадов зданий и дорог в городе выделили 2,1 миллиарда рублей.

«Для встречи дорогих соседей мы сегодня меняем облик города. Ведется ремонт фасадов 169 домов, идет строительство и реконструкция дорог, меняем 2,5 тысячи светильников, делаем город более светлым, чистым и ярким», — цитирует «Sputnik Казахстан» Буркова. 

Общественный транспорт на время форума обзаведется с логотипами мероприятия. Изображение разместят на 1,5 тысячи городских автобусов, 108 троллейбусах и 64 трамваях. А поедет транспорт по вычищенным дорогам: жители Омска разместили в соцсетях фото, где рабочие тщательно моют разметку.


Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (20)