НАВЕРХ

Российские мужчины потеряли удовольствие от секса

Фото: tinafranklindg / Attribution License

Российские мужчины нередко не могут испытать удовольствие во время полового акта из-за психологических заболеваний, хотя сохраняют нормальную эякуляцию, выяснили ученые Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии.

Исследование показало, что таких пациентов можно разделить на четыре группы в зависимости от типа душевных расстройств. Так, каждый пятый мужчина не мог полноценно испытывать оргазм из-за депрессии, пишут «Известия».

Еще у 26% пациентов причиной проблем стала неврастения, у 18% мужчин оргазм «пропал» на фоне диссоциативного расстройства. Чуть больше трети мужчин имели шизотипические расстройства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тело женщины: как работают эрогенные зоны

Врачи отметили, что указанные расстройства характеризовались разными симптомами — раздражительностью, невнимательностью, повышенной внушаемостью, эгоцентризмом, впечатлительностью, тревожностью и общим снижением настроения.

Все пациенты страдали оргазмической ангедонией. Медикам удалось правильно установить диагноз и подобрать для пациентов различные препараты, а также виды психотерапии. Отмечается, что лечение оказалось успешным в 70% случаев.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (17)