НАВЕРХ

Сибирские пенсионеры вместе с почтой получили продукты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жители Томской области, Республик Хакасия и Тыва активнее других сибиряков заказывали продукты через почтальона, услугой пользуются пенсионеры из отдаленных сел и деревень, сообщила Sibnet.ru «Почта России» в СФО в ответ на запрос.

Доставка продуктов пенсионерам через почту в сельской местности существует более трех лет. С этого года услугу начали развивать и в крупных городах. Основные потребители —  жители отдаленных населенных пунктов, а также маломобильные граждане и пенсионеры, которые получают пенсию через «Почту России» на дому.

В каждом сибирском регионе ежеквартально формируется список товаров народного потребления и продуктов, состоящий из 40-50 наиболее востребованных позиций. Они указаны в специальных бланках. Из этого перечня пенсионеры могут выбрать и заказать на дом любой товар.

«Самые активные регионы: Томская область, Республики Хакасия и Тыва. 90% всех доставок товаров на дом приходится на сельскую местность», — говорится в сообщении. За первые шесть месяцев этого года, в Сибири почтальоны доставили на дом 1,2 миллиона штук товаров из продуктовой группы.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Невролог назвала продукты для ярких снов
Эксперт рассказала, на что обратить внимание при покупке шаурмы
Диетолог перечислил лучшие продукты для похудения к лету
смотреть все
Обсуждение (2)