НАВЕРХ

Экс-мэр Киселевска застрелен во дворе своего дома

Фото: © администрация Кемеровской области

Бывший мэр Киселевска Сергей Лаврентьев был убит в ночь на пятницу во дворе своего дома, там же обнаружено тело неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями, сообщило СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данным ведомства, поздно вечером в четверг супруга Лаврентьева заметила на приусадебном участке свет от фонарика и силуэты двух людей, о чем сообщила супругу. Экс-мэр взял охотничье ружье и вышел из дома. После этого женщина услышала несколько выстрелов.

Когда все утихло, она вышла во двор и обнаружила тело мужа с огнестрельными ранениями, а недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением. Возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствию предстоит установить мотивы совершения преступления, а также личность второго человека, который с места преступления скрылся. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых попытка совершения разбойного нападения. Предположительно, убитый — житель соседнего города, ему на вид около 40 лет.

Лаврентьеву 59 лет. Он руководил Киселевском 15 лет — с 2003 года, в ноябре 2018 года ушел в отставку по собственному желанию.

Киселевск — моногород с населением 90 тысяч человек, специализируется на добыче и обогащении угля. В последнее время жители города активно заявляют об экологических проблемах.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (10)