НАВЕРХ

Россию назвали «историческим врагом» Европы

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Страны Евросоюза должны держаться вместе и противостоять такому «историческому врагу», как Россия, полагают шведские эксперты.

«Победа Владимира Путина в Сирии укрепила страну. Хребет НАТО — Соединенные Штаты — дезертировали из Сирии, пожертвовав курдов Турции. Главным победителем в этой драме стала Россия — исторический враг», — пишет издание Dagens Nyheter.

В материале отмечается, что все больше стран желают наладить экономическое сотрудничество с Россией, в этом списке Германия, Франция, Греция и Венгрия. Однако такое стремление должно порицаться Евросоюзом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Горбачев назвал главную стратегическую ошибку Запада

Европа ранее не одобрила вывод американских солдат из Сирии, при этом НАТО не подготовил никакого другого плана. Из-за непредсказуемости США европейцам нужно «быстрее вооружаться в рамках Североатлантического альянса» и продолжать давление на Москву, указывается в статье.

Ранее российский президент Владимир Путин рассказал журналистам, что Россия не стремится к статусу сверхдержавы и возвращать влияние Советского Союза, который навязывал другим странам образ жизни и политическую систему.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (62)