НАВЕРХ

Православные активисты выступили против Хеллоуина в ЛДС «Сибирь»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Православные активисты потребовали запретить проведение вечеринки в стиле Хеллоуин в ЛДС «Сибирь» во время проведения матча новосибирской команды с ЦСКА, из-за того что иностранный праздник губителен для морали детей и подростков, сообщается в обращении активистов к президенту.

ХК «Сибирь» на своём сайте объявил о проведении в день матча с ЦСКА 31 октября вечеринки в стиле Хеллоуин с костюмами. В ответ в группе «ВКонтакте» православные активисты Новосибирска разместили шаблон обращения к президенту РФ с требованием запретить такой праздник.

«В России по количеству суицидов среди подростков Сибирский Федеральный округ занимает первое место среди других федеральных округов. Зачем в этой ситуации ещё и рекламировать "культ смерти" среди детей и подростков? Хеллоуин — яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры, несущей антиценности сатанизма через массовые мероприятия», — говорится в обращении.

Активисты уверены, что такой праздник не должен проводиться «на государственной площадке ЛДС "Сибирь"». Ранее те же люди пытались запретить концерт группы «Ленинград» из-за пропаганды вредных привычек и обилия мата. Но концерт состоялся.

Хеллоуин восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Этот праздник вызывает споры среди россиян. Одни считают его чуждым, другие уверены, что это неплохой способ посмеяться над страхами и повеселиться в интересных нарядах.

Как вырезать светильник из тыквы к Хеллоуину>>
Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (3)