НАВЕРХ

Грузчики из Улан-Удэ попали в колонию за защиту проституток

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд в Бурятии признал виновными в вымогательстве и похищении человека мужчин, работавшими грузчиками стропальщиками, и решившими подработать «крышеванием» салона интим-услуг. Все они получили реальные сроки, сообщила Sibnet.ru старший помощник прокурора Бурятии Лариса Петрова.

В 2017 году к одной из заведующих фирм интим-услуг обратился житель города и сказал, что за «крышевание» ее бизнеса она обязана заплатить. Женщина не намерена была отдавать деньги, и обратилась за помощью к своим приятелям.

Она знала, что знакомые не любят наркоторговцев, поэтому оклеветала мужчину, требовавшего деньги и заявила, что он торгует наркотиками. Знакомые заведующей салона интим-услуг назначили встречу мнимому наркоторговцу, пишет «Номер один».

Во время встречи они потребовали от ничего не подозревающего парня сесть в машину, после отказа применили электрошокер, палку с металлической сердцевиной и пневматический пистолет, усадили его в машину и отвезли на берег реки, где стали бить и потребовали у жертвы 100 тысяч рублей.

После этого они отвезли его в квартиру, где продолжали бить и требовали, чтобы он назвал адрес «барыг». Утром следующего дня пострадавший назвал адрес, где якобы торгуют наркотиками, а когда его привезли на место, попытался сбежать, но неудачно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Три истории: кто такие люди с ВИЧ?

Скрыться от мучителей мужчина смог только через несколько дней, дождавшись пока они уснут. Он выпрыгнул из окна и сразу побежал в полицию. Похитителей задержали сразу. Все они — ранее несудимые, работавшие стропальщиками и грузчиками.

«По совокупности преступлений им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до семи лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Верховным судом Республики Бурятия апелляционные жалобы осужденных, не согласных с квалификацией и назначенным наказанием, оставлены без удовлетворения, а приговор без изменения», — прокомментировала Петрова.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)