НАВЕРХ

Депутаты повысили зарплату губернатору Приангарья

Фото: © пресс-служба Заксобрания Иркутской области

Оклад губернатора Иркутской области Сергея Левченко повысится на 20% с 1 октября. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания в среду.

С октября оклад главы региона составит 27,1 тысячи рублей. Ранее он составлял 18,8 тысячи рублей. За повышение заработной платы губернатора проголосовали 24 депутата. Против этой инициативы выступили все члены фракции «Единая Россия», в том числе председатель Заксобрания Сергей Сокол, пишет ТАСС со ссылкой на представителя регионального парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Жены сибирских губернаторов: чья богаче?

Одновременно с принятием этого закона губернатор подпишет указ об аналогичном повышении должностных окладов госслужащих всех органов государственной власти Иркутской области, это более 4,9 тысячи должностей государственной гражданской службы Приангарья.

Дополнительные расходы областного бюджета в четвертом квартале 2019 года составят 32 миллиона рублей, в 2020 году — около 128 миллионов рублей. Левченко возглавляет регион с 2015 года. В 2018 году его доход увеличился почти на 602 тысячи рублей по сравнению с 2017 годом и составил более 5,5 миллионов рублей.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (1)