НАВЕРХ

Начальника налоговой на Алтае поймали на мошенничестве

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следователи возбудили дело в отношении начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю за обман и вымогательство денег с бизнесмена, недвижимость и автомобиль обвиняемого арестовано, сообщает на сайте ведомство.

По данным следствия, в октябре начальник межрайонной инспекции ФНС со своим знакомым обманули предпринимателя из Бийска. Они пообещали ему уменьшить сумму налогов за взятку в размере более 3 миллионов рублей для проводившего проверку его бизнеса налоговика.

Но деньги они никому передавать не собирались. Обвиняемые получили 1,5 миллиона рублей. Их сразу задержали оперативники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Начальнику Межрайонной инспекции №14 и его знакомому предъявили обвинение в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере. им грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Следователи наложили арест на дорогостоящую недвижимость и автомобили. Суд изберет для налоговика и его приятеля меру пресечения.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)