НАВЕРХ

Коты спасли семью в Италии от смерти

Коты разбудили хозяев среди ночи и тем самым спасли семью от гибели во время оползня. Пушистые питомцы тоже выжили.

Домашние коты разбудили своих хозяев — пару из итальянской провинции Генуя и тем самым спасли семью от оползня, разрушившего дом, пишет РИА Новости со ссылкой на информацию Il Secolo XIX. 

«Моя жена встала с постели, потому что наши коты Симба и Моисей шумели и разбудили нас. Когда она пошла посмотреть, заметила, что они играют с куском штукатурки. Он только что упал с потолка. Именно благодаря им мы спаслись», — заявил хозяин котов Клаудио Пьяна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:На языке кошек: как понять питомца

Ливни в регионе привели не только к затоплению обширных территорий, но также вызвали сход селевых потоков, крупные провалы грунта на автодорогах и выход рек из берегов. Эвакуированы свыше сотни местных жителей, два человека погибли. 

По словам Пьяны, он и его жена решили покинуть дом и по дороге увидели, как на стенах появлялись трещины. В ту ночь оползень подмыл фундамент здания. Пара добежала до машины, но оказалась в ловушке из-за потоков воды и грязи. Спустя несколько десятков минут они были спасены пожарными. Коты — Симба и Моисей выжили, их временно приютил у себя друг семьи.

Еще по теме
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
смотреть все
Обсуждение (3)