НАВЕРХ

Мэр Новокузнецка заявил, что продолжит ходить в туалет под себя

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что невозможно развивать систему водоснабжения из-за больших долгов по тарифам ЖКХ, поэтому население города продолжит «ходить под себя».

Кузнецов заявил на совещании, что на начало сентября размер задолженности жителей города за отопление и горячую воду достиг 1,4 миллиарда рублей. ТСЖ и управляющим компаниям при банкротстве прощают долги. После чего бизнесмены создают новые организации. Приставы, по информации специалистов «Водоканала», не способны осилить объёмы по исполнительным производствам и отказываются от работы. Долги приходится «выбивать» самостоятельно.

«Объём валовой выручки «Водоканал» по году — 1,5 миллиарда рублей. Задолженность ровно 50%. О какой эффективной работе или обеспечении питьевой водой и водоотведением может идти речь? Как мы можем развивать систему водоснабжения и водоотведения в Новокузнецке, подскажите мне? Мы, как ходили в туалет под себя, так и будем ходить. И в этом же плане мы, как пили воду из-под этого туалета, так и будем пить. А всё из-за того, что дикий рост непогашенной задолженности», — цитирует Кузнецова «Новокузнецк.ру».

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (14)